Итоги первого кейс-чемпионата «TECHNO-CASE-BSTU»

С 10 по 11 мая 2018 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» прошел первый кейс-чемпионат «TECHNO-CASE-BSTU», сообщает пресс-служба университета.

На чемпионат было отобрано 24 участника, среди которых были учащиеся школ и студенты БГТУ. В итоге сформировано 6 команд. Для каждой команды предприятиями г. Брянска и Брянской области (АО «БЭМЗ», ПАО «БСКБ», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», АО «Карачевский завод «Электродеталь», АО «БАЗ») были сформулированы задачи (кейсы), решения по которым должны были предложить команды. В рамках чемпионата команды не только провели мозговой штурм и сгенерировали множество идей, но и создали макеты своих решений, которые и представили членам жюри (представителям заводов).

Подобного рода мероприятие проводилось на базе БГТУ впервые и выявило как огромный интерес со стороны предприятий к проведению таких мероприятий регулярно, так и со стороны школьников и студентов, объединение которых в команды показало эффективность и креативность совместной работы.

Победители:

1-место, команда – «Digital Creation» (решение кейса от АО «БАЗ»):

  • Агапов А.В., ст.гр. ГР. 14-ПМ.
  • Чернова И.В., МБОУ СОШ №41, 10 класс.
  • Ященко А.Д., ст.гр.17-ИВТ3 (мг).
  • Хотеева А.В., МБОУ БГЛ №2 им. Ломоносова, 10 Б класс.

2-место, команда «Расщепление» (решение кейса от  АО «Карачевский завод «Электродеталь»):

  • Сафоненко С.В., МБОУ гимназия №2, 10 Б класс.
  • Арефин В.Г., ст.гр.17-ТМО (мг).
  •  Сухоруков И.А., ст.гр.17-ТМО (мг).
  • Иванов И.А., МБОУ СОШ №41, 10класс.

3-место, команда «Grizzly» (решение кейса от  ПАО «Брянское специальное конструкторское бюро»):

  • Могилев А.Е., ст.гр.16-ЭТТК.
  •   Мещерякова Е.А., ст.гр.16-ТТП.
  • Болховитин Д.Г., МБОУ №41, 10 класс.
  •   Лашин В.В., ст.гр. 17-БАС.

Участники: 
1.       Михалёв М.Н., МБОУ БГЛ №2, 10 Б класс.
2.       Мишин С.А., МБОУ СОШ №12, 10 класс.
3.       Карташов А.В., МБОУ СОШ №3 г. Сельцо, 11 класс.
4.       Ярышко В.Д., МБОУ СОШ №3 г. Сельцо, 11 класс.
5.       Фролов П.В., МБОУ СОШ №66, 10 класс.
6.       Дурманов А.С., МБОУ СОШ №3 г. Сельцо, 10класс.
7.       Лесков Р.А., МБОУ СОШ №3 г. Сельцо, 9 класс.
8.       Феськов Д.В., ст.гр.16-ЭМ3.
9.       Подтелков Д.Г., ст.гр.13-БАС.
10.     Будник Д.А., ст.гр.17-БАС.
11.     Шевченко А.А., ст.гр.17-ЭБ2