БМЗ назвали флагманом внедрения бережливого производства в России

 Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») успешно прошел второй инспекционный аудит по бережливому производству,сообщает пресс-служба предприятия.

 В результате БМЗ на год продлено действие сертификата соответствия национальному стандарту ГОСТ Р 56404-2015 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента».

 В числе достижений БМЗ названы эффективное внедрение электронных терминалов для учёта фактической трудоёмкости и контроля выполнения производственных операций, системный комплекс работ по картированию бизнес-процессов, осознанное и активное участие всего коллектива в процессе построения производственной системы.

 Проводивший проверку аудитор российского отделения немецкого органа по сертификации систем менеджмента «DQS» Алексей Несиоловский отметил:

 – БМЗ не перестаёт приятно удивлять новаторскими решениями, которые внедрены в области бережливого производства. Сильные стороны – высокий уровень визуализации и стандартизации работ, создание серьёзной системы по внедрению принципов всеобщего обслуживания оборудования. Завод демонстрирует всестороннюю вовлечённость и приверженность персонала целям и идеям бережливого производства. Поэтому БМЗ мы считаем одним из флагманов внедрения бережливого производства в России.