Ключи от брянской сельхозтехники были вручены тульским аграриям на «Дне поля»

7 июля в Алексинском районе Тульской области на базе предприятия «Алексин-Страус» состоялось важнейшее для аграриев региона ежегодное мероприятие   «День поля-2017», в котором приняли участие более пятисот специалистов аграрной отрасли.

Как сообщает пресс-служба «Брянсксельмаша», на   празднике было представлено  более 70 крупнейших отечественных и зарубежных предприятий сельхозмашиностроения.   Экспозиция ООО «Агротехнопарк», официального дилера ЗАО СП «Брянсксельмаш» в регионе, включала с десяток экспонатов. В этом году специалисты компании уделили большое внимание сельхозтехнике, изготавливаемой в России по программе импортозамещения. В их числе хорошо зарекомендовавшие себя в Тульской области зерноуборочные и кормоуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ».

В процессе работы выставки генеральный директор Агротехнопарка Юрий Торопов вручил руководителям хозяйств «Большая Дубрава» и «Родниковое поле» сертификаты на получение зерноуборочного комбайна КЗС-1218 и кормоуборочного комплекса КВК-800 по специальной программе для Тульской области. Эти комбайны прямо с выставки отправились в хозяйства.