Союзмаш России и КРЭТ предлагают молодым разработчикам, конструкторам и технологам принять участие в конкурсе

В рамках Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ имени Н.Э.Баумана в сентябре 2017 года состоится вручение ежегодной премии имени Владимира Александровича Ревунова молодым специалистам за значительные достижения в разработке и развитии производства высокотехнологичной военной и гражданской продукции в области радиоэлектроники.

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные соискатели, так и авторские коллективы молодых ученых численностью до 5 человек. Ежегодный премиальный фонд составляет 5 миллионов рублей.

Впервые  премия в память о безвременно ушедшем из жизни талантливом конструкторе Владимире Ревунове, который на протяжении многих лет возглавлял АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники (ППО ЭВТ)», была вручена в 2016 году. Тогда в конкурсе приняли участие 29 представителей и авторских коллективов от 18 российских организаций радиоэлектронного профиля.

Комментируя старт конкурса, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев подчеркнул, что считает перспективными и значимыми любые начинания Союза, направленные на стимулирование и поддержки молодых специалистов:

«К таким отношу и Премию имени В.А.Ревунова, которую мы учредили в прошлом году в честь талантливого конструктора по инициативе генерального директора «Концерна Радиоэлектронные технологии» Николая Колесова. Она направлена на поощрение талантливых молодых разработчиков, конструкторов и технологов за вклад в развитие производства высокотехнологичной военной и гражданской продукции, прежде всего в радиоэлектронной области. Уверен, что авторитет этой премии с каждым годом будет только возрастать, а сферы ее участников расширяться».

Подробности и анкета участника конкурса – по ссылке.