День открытых дверей БГТУ

3 декабря прошёл День открытых дверей Брянского государственного технического университета (входит в Союз машиностроителей России).
Традиционно мероприятие началось в актовом зале: более 400 гостей – будущие абитуриенты и их родители – посетили БГТУ. Перед началом мероприятия в фойе зала для гостей были представлены профориентационные материалы выпускающих кафедр вуза и приемной комиссии, велась активная беседа руководителей структурных подразделений – деканатов и директоратов, а также представителей выпускающих кафедр с абитуриентами по вопросам поступления и обучения в вузе.
Ведущий встречи Андрей Михайлович Высоцкий – начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов – открыл мероприятие.

Перед выступлением первый проректор по учебной работе и цифровизации Виталий Александрович Шкаберин поприветствовал гостей от лица ректора вуза Федонина Олега Николаевича, всего профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов университета, высказал слова благодарности будущим абитуриентам за внимание, проявленное к университету и пожелал им получить от мероприятия много полезной, важной информации, касающейся выбора направления подготовки или специальности, чтобы в дальнейшем после получения образования найти достойную и востребованную работу. В чем Брянский государственный технический университет, конечно же, может стать успешной стартовой площадкой: наш университет, представленный в группе «Инженерные вузы», с учетом различных рейтингов отечественных вузов традиционно входит в треть лучших технических вузов России. Университет всегда отличался надежным качеством преподавания, научной деятельности и, самое главное, востребованностью выпускников вуза работодателями. Согласно результатам мониторинга Минобрнауки России эффективности деятельности вузов РФ БГТУ ежегодно признается эффективным.

БГТУ помогает студентам реализовать себя в различных сферах деятельности: и в науке, и в общественной, и в спортивной, и в культурно-творческой деятельности. Дальнейшее выступление творческого коллектива студентов БГТУ с танцевальными и вокальными номерами не только доказало это, но и оживило встречу. Настроение гостям подняли танцевальные коллективы Факультета отраслевой и цифровой экономики с танцем «Галлюцинации» и Факультета энергетики и электроники студенты Осипова Ангелина и Костиков Никита с танцем «Биба и Боба», вокальные данные на высоком уровне были продемонстрированы студенткой Факультета информационных технологий Анастасией Голомаздиной.

В заключительном информационном блоке мероприятия Андрей Высоцкий рассказал о приемной кампании на 2023-2024 учебный год – об особенностях и нововведениях в правилах приема в БГТУ на программы бакалаврита и специалитета. После чего со школьниками персонально встретились директора институтов, деканы факультетов и ведущие преподаватели выпускающих кафедр вуза, которые представили им детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, по которым БГТУ объявляет набор в 2023 году в рамках каждого структурного подразделения, о квалификации выпускников университета, о перспективах их трудоустройства после окончания вуза.
Сайт БГТУ