День донора прошел на брянском предприятии « ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ»

Донорскую акцию Союза машиностроителей России поддержало АО « ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». Это брянское предприятие входит в Союз машиностроителей России со дня основания этой организации, а генеральный директор Олег Данцев – бессменный руководитель ее регионального отделения. На предприятии большое значение уделяется работе с молодежью, воссоздан Совет молодых специалистов.
«Идею проведения данной акции на заводе предложил наш молодежный актив. Мы захотели как-то помочь героям, тем, кто защищает сейчас нашу страну. Руководство предприятия нас поддержало, мы обсудили с ним место дислокации мобильной станции переливания крови, чтобы удобно было и работникам сдавать кровь, и чтобы не мешать технике, которая убирает территорию. С медиками, работающими на станции, решали все организационные вопросы, в том числе обеспечения их ручками, анкетами. Для доноров мы организовали сладкий стол – закупили чай, конфеты, печенье, другие сладости. В общем, старались сделать так, чтобы эта акция была не только полезной, но и комфортной», рассказала помощник генерального директора, куратор молодежной политики АО « ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Елена Троицкая.
Всего в акции 6 декабря, которая длилась 4 часа, приняли участие более 60 заводчан. В числе первых – заместитель генерального директора Александр Горшков:
– Сегодня границах наши ребята защищают суверенитет нашей Родины, борются с нацистским режимом, который воцарился на Украине. Мы в меру сил стараемся их поддерживать. Где то гуманитарной помощью, где-то сдавая деньги в различные фонды, Недавно Брянское отделение Союза машиностроителей России приняло участие в акции этой организации « Всегда рядом». Всего было собрано более 50 новогодних рисунков и писем от школьников младших классов, в которых они по -детски непосредственно, искренне и очень трогательно восхищались подвигами военнослужащих, желали им здоровья, скорейшего возвращения домой. А сдать кровь, если здоровье позволяет, это естественно, нормально для любого адекватного человека. Победы вам, ребята!

Максим Зайцев из строительного участка производства «Энергомаш» так объяснил участие в акции:
– Я второй раз кровь сдаю, первый – в армии сдавал. Большое желание кому-то помочь. Хорошо, что удалось организовать эту акцию на заводе. Это очень удобно и доступно, не надо никуда ехать.
Вера Александровна Швед из сборочного производства сдает кровь не первый раз, но эта акция и для нее особенная:
– Сказали, что это для наших военных. Ну как тут не откликнуться?