Определились финалисты III этапа XII Национальной научно-технической конференции

В финал XII Национальной научно-технической конференции по результатам II этапа, проходившего в рамках деловой программы X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», прошли 54 проекта по 14 отраслевым направлениям.

Отметим, что лидерами по количеству поданных проектов, содержащих инновационные решения, стали молодые специалисты предприятий: АО «КБП им. А.Г. Шипунова», ПАО «ОДК-УМПО», АО «НПО автоматики», АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «ПО «Севмаш», АО «Северный пресс», АО «ВНИИ «Сигнал», АО «ПО Стрела», АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б.Шнеппа». Среди вузов и образовательных организаций лидирующие позиции заняли проекты молодых ученых и студентов: МАИ, ТулГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, ТГТУ, МГОК и другие.

Защита авторами проектов, прошедших в III этап и итоги Конференции, будут проходить в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в ноябре 2022 года. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Напомним, c 2020 года в дополнение к памятным призам, в рамках сотрудничества и партнерства Союза машиностроителей России с ведущими техническими вузами страны, победителям Конференции предоставляется возможность пройти онлайн-курсы повышения квалификации. Так, победители прошлогодней XI Национальной научно-технической конференции стали слушателями интереснейших курсов «Современное авиастроение» от МАИ и «Повышение эффективности производства: основные инструменты и модели» от МГТУ «СТАНКИН».

С радостью ждем встречи с финалистами в III этапе Национальной научно-технической конференции! Остальных участников будем рады видеть на будущих Конференциях!

Сайт Союза машиностроителей России