БАЗ примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия–2021»

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», примет участие в седьмом Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет в КВЦ «Патриот» Московской области с 22 по 28 августа 2021 года, сообщает пресс-служба брянского предприятия.

БАЗ представит свои разработки и передовые технические решения в области серийного производства военной автомобильной техники, а также макеты специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости гражданского назначения. Среди них популярные у российских нефтяников БАЗ-69099 и БАЗ-690902 под монтаж МБУ и другие модели.

Брянский автомобильный завод – ведущий производитель специальных колёсных шасси и тягачей высокой проходимости, обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемой продукции (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производства на заводе организован выпуск унифицированных узлов и агрегатов, которые успешно применяются в различной технике. Это важно как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной и аэродромной техники. На протяжении последних лет Брянский автомобильный завод расширяет модельную линейку, осваивает новые виды изделий, улучшает качество выпускаемой продукции. На заводе поэтапно модернизируется производство.