«Неделя без турникетов» на «Электродетали»

В рамках всероссийской профориентационной акции АО «Карачевский завод «Электродеталь» посетили ученики средних школ, сообщает пресс-служба предприятия.
С 15 по 21 октября 2018 года проводится ежегодная широкомасштабная акция «Неделя без турникетов» в рамках проекта «Работай в России!». Проект реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника». Карачевский завод «Электродеталь» является постоянным участником акции.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
16 и 18 октября предприятие посетили школьники четвертых классов школы №4 имени С.П. Лоскутова и школы №5 имени И.С. Кузнецова, а также ученики восьмых классов школы имени С.М. Кирова и школы имени А.М. Горького. Школьники побывали в инструментальном, пластмассовом, механическом и сборочном цехах. Они пообщались со специалистами, узнали об основных профессиях на производстве и оборудовании, используемом работниками.
Экскурсию организовали и провели специалист по персоналу К.И. Тимашова и заместитель начальника ОРСМК Н.А. Екимова.