На «Бежицкой стали» продолжается модернизация станочного парка

Завод «Бежицкая сталь» (входит в АО «Транмашхолдинг», Союз машиностроителей России) закупил новые станки для механической обработки стальных отливок, сообщает пресс-служба предприятия.
Оборудование было приобретено с привлечением средств займа от Фонда развития промышленности России, в рамках реализации проекта «Увеличение выпуска комплектующих изделий для вагоностроения и машиностроения». На проект планируется направить более 300 млн руб.
«На трёх новых горизонтально-фрезерно-расточных обрабатывающих центрах завершаются пусконаладочные работы. Это оборудование планируется использовать для обработки изделий типа «корпус буксы». Также в стадии наладки находятся два продольно-фрезерных трехшпиндельных станка. На них будут обрабатывать детали типа «упоры», сообщается в пресс-релизе.
Новое оборудование установлено на участке механической обработки, открытом на «Бежицкой стали» в 2020 году. Ранее завод изготавливал только литые заготовки изделий, а финальная обработка производилась на других предприятиях. Освоение механической обработки позволило «Бежицкой стали» изготавливать полностью готовые к сборке изделия. Это существенно повысило рентабельность работы завода, позволило снизить процент брака и логистические потери.
Запуск новых обрабатывающих центров значительно расширит номенклатуру выпуска механически обработанных изделий.