Студенты первого курса БГТУ приняли участие в мастер-классе «Играем в классики»

16 ноября в спортивном зале учебного корпуса №1 Брянского государственного технического университета (входит в СоюзМаш России) для студентов первого курса проводился мастер–класс «Играем в классики». Об этом сообщается на сайте вуза.
Поясняется, что мероприятие проводилось в рамках пропаганды здорового образа жизни в молодёжной среде университета и возрождения традиций подвижных уличных игр.

В ходе мастер – класса преподаватели кафедры «Физическое воспитание и спорт» рассказали историю развития игры «Классики», о её значении в детстве советского ребёнка. Студентам были представлены самые популярные формы и виды игры «Классики».

«Классики» – не просто занимательная уличная игра всех детей 20 века, рождённых и живших в государстве под названием Союз Советских Социалистических Республик (СССР), это ещё и превосходный способ развития глазомера и чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и прекрасная прыжковая нагрузка на мышцы ног.

Организовали и провели мастер – класс «Играем в классики» преподаватели каф. «ФВиС» доценты Каленикова Н.Г.,Сякина Г.Е., Карева Г.В., ст. преподаватель Бойко Г.М., преподаватель Пурыгина М.Г.

Каф. «ФВиС» приглашает всех студентов БГТУ активно играть в спортивные и подвижные игры.