БМЗ посетили представители Брянского городского совета народных депутатов

На Брянском машиностроительном заводе (входит в АО «Трансмашхолдинг», Союз машиностроителей России) побывали с рабочим визитом представители Брянского городского совета народных депутатов. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Возглавил делегацию зампредседателя Брянского городского Совета народных депутатов Виктор Корхов. По заводу посетителей сопровождал директор по производству АО «УК «БМЗ» Леонид Кайков.

В ходе визита гости осмотрели производственные площадки,ознакомились с процессом сборки маневровых и магистральных тепловозом, а также посетили корпоративный музей.

Брянский машиностроительный завод – лидер транспортного машиностроения, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг» и занимающий ведущие позиции в своей отрасли. На БМЗ организовано уникальное для России крупносерийное производство магистральных грузовых и маневровых тепловозов. Также завод производит запчасти для железнодорожного транспорта.

Мощности Брянского машиностроительного завода позволяют сегодня производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов в год. Это соответствует потребностям в обновлении локомотивного парка «Российских железных дорог», крупных предприятий России и ближнего зарубежья.

На заводе постоянно ведется работа по расширению линейки продукции. В 2021 году БМЗ представил опытный образец инновационного четырёхосного двухдизельного маневрового тепловоза ТЭМ23, предназначенного для эксплуатации на промышленных предприятиях. А в 2022 году в рекордно короткие сроки был собран опытный образец трехсекционного магистрального грузового локомотива 3ТЭ28, который планируется использовать для грузоперевозок на неэлектрифицированных участках восточного полигона российских железных дорог (Байкало-Амурской магистрали и Транссиба).