Спортсмены БМЗ собрали золото в Лужниках

Спортсмены БМЗ стали победителями Московских игр ассоциации развития корпоративного спорта, сообщает пресс-служба предприятия.
Спортивные соревнования прошли 12-14 августа в спорткомплексе «Лужники». В международной спартакиаде трудящихся спортсмены БМЗ (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») получили четыре «золотых» и одну «бронзовую» медаль.
«Золотым» для брянских машиностроителей стал турнир по настольному теннису. Работники БМЗ Анастасия Горепекина, Михаил Лучин и Владимир Канцев завоевали четыре золотые медали в категориях «Женщины до 35 лет», «Мужчины до 35 лет», «Мужчины старше 35 лет», «Микст».
«Бронзу» заводчане получили в напряженном турнире по мини-футболу, уступив в полуфинале команде из Ирана. В матче за третье место машиностроители обыграли соперников со счётом 5:0, став лучшим российским клубом соревнований. А игрок БМЗ Андрей Кахраманов признан лучшим защитником турнира.
Международная спартакиада трудящихся в 2022 году собрала более 1500 участников из России, Ирана, Кубы, Венесуэлы, Сербии, Казахстана, Китая и других стран. Участники продемонстрировали свои способности в командных видах спорта, таких как волейбол, баскетбол, футбол, регби и перетягивание каната, а также в индивидуальных – теннис, армрестлинг, гиревой спорт, плавание и другие. Также спортсмены соревновались и в интеллектуальных видах спорта, например, в шахматах и нардах.
Пресс-служба отмечает, что руководство БМЗ поддерживает стремление работников завода к энергичному и здоровому образу жизни. На заводе созданы все условия для занятия спортом и проявления творческих способностей, что позволяет машиностроителям систематически занимать высокие места на конкурсах и фестивалях заводского, городского и корпоративного уровней.