Почетные награды Российского философского общества

26 мая в МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Института философии РАН состоялся VIII Российский философский конгресс «Философия в полицентричном мире» и Юбилейная Конференция Российского философского общества. На конференции были вручены почетные грамоты и благодарности членам РФО за выдающиеся достижения в философии, философском образовании, а также за вклад в развитие Российского философского общества. Брянское отделение РФО функционирует с 2002 года при Брянском государственном техническом университете и объединяет 32 ученых и исследователя различных вузов и научных направлений Брянщины.

Награда «Почетный член РФО» была вручена д.ф.н., проф. Демиденко Эдуарду Семеновичу – за возрождение Брянского отделения РФО (с 2002 г.), формирование Междисциплинарной научно-философской школы исследований социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни при Брянском РФО (с 2002 г.), юбиляра 2022 г. (85 лет, род. 27.02.1937 г.), почетного председателя Брянского РФО (с 2007 г.) и в связи с юбилеем РФО, Брянского РФО и Междисциплинарной научно-философской школы.

Почетные грамоты РФО были вручены:
· проф., д.ф.н. Н.В. Попковой, профессору Брянского государственного технического университета, председателю Брянского РФО, за активную научно-организационную, просветительскую деятельность на Брянщине под эгидой Брянского РФО и Междисциплинарной научно-философской школы, участие в подготовке к VIII Российскому философскому конгрессу;
· доц., к.ф.н. В.Г. Горбачеву, зампредседателя Брянского РФО, за научно-просветительскую деятельность в высших учебных заведениях Брянщины, активное участие в конференциях и круглых столах на общественно-политические, исторические и философские темы, издание научных работ по истории философского движения на Брянщине;
· проф. РАН, д.ф.н. Е.А. Дергачевой, профессору Брянского государственного технического университета, ученому секретарю Брянского РФО, за активную научную, научно-организационную, общественную, редакционную и просветительскую деятельность в России и на Брянщине под эгидой РАН, РФО и Междисциплинарной научно-философской школы исследований социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни, победы на Всероссийских и региональных конкурсах научных работ по философским и общественным наукам, высокую публикационную активность и в связи с юбилеем Междисциплинарной научно-философской школы.

Благодарностей были удостоены следующие члены Брянского РФО за активное участие в работе РФО и проведение научных мероприятий:
· Кошлаков Дмитрий Михайлович, преподаватель Брянского государственного технического университета,
· Ларичева Елена Анатольевна, к.э.н., доцент, доцент Брянского государственного технического университета,
· Нифаева Ольга Владимировна, к.э.н., доцент, доцент Брянского государственного технического университета,
· Новикова Александра Владимировна, к.э.н., доцент, доцент Брянского государственного технического университета,
· Паршикова Галина Васильевна, к.ф.н., доцент, доцент Брянского государственного технического университета,
· Шустов Александр Федорович, д.ф.н., профессор, профессор Брянского государственного аграрного университета.

Поздравляем членов Брянского отделения РФО с высокими наградами и желаем им дальнейшей плодотворной работы на благо российской науки и образования!
Сайт БГТУ