Профориентационная работа с ЦТО

9 апреля состоялась встреча представителей двух выпускающих кафедр БГТУ с выпускниками Центров технического образования, расположенных в г. Новозыбкове и г. Клинцы.Об этом сообщается на сайте университета.

Заведующий кафедрой “Технология машиностроения” доцент Польский Е.А. выступил перед ребятами с презентацией о БГТУ, о направлениях подготовки и специальностях, на которые вуз объявляет прием на 2022-2023 учебный год, и об особенностях предстоящей приемной кампании для поступающих в университет. Заведующий кафедрой “Техносферная безопасность” профессор Нагоркин М.Н. рассказал потенциальным абитуриентам о высокой в настоящее время потребности в стране технических специалистов – инженеров-конструкторов, технологов, расчетчиков, исследователей. Созданные в свое время ЦТО на региональном уровне позволяют значительно повысить заинтересовать будущих абитуриентов в получении именно технического образования. Выпускники центров в дальнейшем получают качественную подготовку в вузах региона, в частности, в Брянском государственном техническом университете. Без сомнения, что в итоге, они станут конкурентоспособными инженерными кадрами промышленности Брянской области и России в целом, они способны будут решать задачи создания и освоение производства современной и конкурентоспособной продукции, в том числе и актуальные для региона задачи диверсификации оборонной промышленности. Появление первых центров именно на Брянщине говорит о ней, как о важном промышленном регионе России, который наращивает мощности и увеличивает производства.

Руководитель представительства БГТУ в г. Новозыбкове Жевлаков Е.Б. пожелал выпускникам ЦТО 2022 года хороших аттестационных результатов после окончания обучения в центрах, успешной сдачи ЕГЭ, и выразил уверенность, что многие выпускники при выборе высшего учебного заведения отдадут предпочтение Брянскому государственному техническому университету.