«Бежицкая сталь» присоединилась к акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов»

АО ПО «Бежицкая сталь» (входит в АО «Трансмашхолдинг», Союз машиностроителей России) ежегодно включается в проведение всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», сообщает пресс-служба завода.
В этот раз гостями предприятия стали учащиеся Детского технопарка «Кванториум». Ребятам показали производственные площадки, где школьники смогли проследить весь путь отливки от модели по чертежу до вагонной тележки в сборке. Из видеоролика ребята узнали об истории сталелитейного завода. У учащихся «Кванториума» особый интерес к точным наукам, поэтому они получили много ответов на вопросы, связанные с физикой и химией. Сколько тонн песка помещается в пескохранилище? Какие химические элементы используются при варке стали? Какова температура выпуска металла?
Предприятие постоянно проводит работу, направленную на популяризацию востребованных рабочих и инженерных профессий, подготовку на перспективу необходимых специалистов, привлечение на предприятие талантливой молодежи и создание условий для профессионального развития работников. Активно развивается на «Бежицкой стали» направление промышленного туризма – ежегодно множество студентов и учащихся школ приходят на экскурсии на завод.
«Неделя без турникетов» помогает детям, родителям и учителям увидеть работу предприятий «изнутри». А для заводов – это отличная возможность рассказать о себе, привлечь потенциальных работников.