Руководство БАЗ встретилось с молодежью

Первое в этом году общее собрание молодых работников Брянского автомобильного завода (входит в Концерн «Алмаз-Антей»), состоялось в рамках ежегодной отчетно-выборной конференции Совета молодежи предприятия, сообщает пресс-служба БАЗ.

На встречу были приглашены сотрудники не старше 35 лет, представляющие специальное конструкторское бюро, отдел главного технолога, финансовый, правовой, технический, производственный департаменты и другие структурные подразделения завода. На собрании подвели итоги работы в 2021 году и наметили план мероприятий на 2022 год.

Об итогах реализации молодежной политики АО «БАЗ» рассказала председатель совета молодых специалистов Анна Миронова. Она отметила, что деятельность общественной организации в 2021 году была направлена на сплочение коллектива, развитие творческой активности и интеллектуального потенциала рабочей молодежи; содействие ее профессиональному росту: «Основными направлениями нашей работы остаются повышению активности молодых специалистов в решении производственных задач, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, продвижение экологических проектов и развитие волонтерского движения».

На собрании присутствовал заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «БАЗ» Владимир Жувак. Он обсудил с молодежью перспективы развития предприятия и ответил на волнующие специалистов вопросы. Встреча прошла в неформальной обстановке. Темы обсуждения были самыми разными – социальная защита, перспективы карьерного роста, условия труда и многое другое. Кроме того, молодёжь интересовалась векторами производственного и экономического развития завода, возможностью обучения и стажировки, как на предприятия Концерна, так и в ведущих компаниях отечественных ОПК и машиностроения.

В своем обращении Владимир Жувак призвал молодых людей развиваться, заниматься самообразованием и использовать все возможности для самореализации. «Именно вам предстоит перенимать опыт, совершенствовать производство, сохранять традиции БАЗ, тем самым принимать трудовую эстафету у старшего поколения. Основным запросом молодёжи сейчас является запрос на самореализацию. Наша задача – создать максимальное количество возможностей для самореализации «базовской» молодежи, чтобы вы достойно отвечали на вызовы современного мира» – отметил Владимир Жувак.

В завершение встречи он поблагодарил активистов за проделанную работу, выразил готовность предприятия инвестировать в будущие молодежные проекты и всячески поддерживать инициативы молодой части коллектива. Кроме этого Владимир Жувак затронул вопрос нравственно-этического и гражданско-патриотического развития молодежи, особо подчеркнув, что присутствующие на встрече работники являются локомотивом и опорой родного предприятия, города и страны.

Совет молодых специалистов АО «БАЗ» в нынешнем виде функционирует с 2015 года. Состав его ежегодно обновляется и формируется из самых активных и созидательно настроенных представителей заводской молодежи. В настоящее время доля работников предприятия не старше 35 лет составляет более 45%.