С днем российской науки!

Россия по праву гордится великими учеными и талантливыми исследователями, настоящими подвижниками, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, сделали открытия, на многие годы предопределившие магистральные направления научно-технического прогресса.

И сегодня научный потенциал является одним из стратегических ресурсов динамичного развития России. Безусловным приоритетом в научной работе остается формирование стабильной инновационной среды, развитие перспективных фундаментальных и прикладных исследований, передовых научных школ, создание и успешное функционирование научно-образовательных центров, поддержка талантливой молодежи.

В рядах Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям много талантливых ученых, молодых специалистов и студентов, которые, уверены, справятся с решением самых сложных технологических задач, станут авторами прорывных открытий и разработок. Это уникальный потенциал, которым мы гордимся и который всегда будет востребован.

Желаем всем, кто связал свою жизнь с наукой, ярких исследований, новых достижений, результативной работы на благо России!
Сайт Союза машиностроителей России