Гендиректором ООО «Термотрон-Завод» назначен Антон Абушенко

Генеральным директором ООО «Термотрон-Завод» назначен Антон Георгиевич Абушенко. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.
Решение о назначении нового руководителя предприятия принято советом акционеров компании. Георгий Сергеевич Абушенко покинул пост генерального директора ООО «Термотрон-Завод», который занимал на протяжении 27 лет.

«Термотрон-Завод» был основан ещё в середине 1960-х годов (тогда он носил название Брянский завод технологического оборудования). В первые десятилетия существования завод производил в основном оборудование для электронной промышленности.

“К своей современной специализации завод пришёл в период руководства Георгия Сергеевича. В годы перестройки предприятие стало осваивать выпуск продукции для обеспечения безопасности железнодорожного движения. Георгий Сергеевич Абушенко сумел объединить историю и устои, с одной стороны, и постоянную модернизацию, с другой, сделав предприятие надёжным партнером и поставщиком продукции высочайшего качества”,- отмечается на сайте.

Георгий Сергеевич Абушенко на итоговом годовом совещании представил нового генерального директора коллективу. «Поддерживать высокую марку и не сбавлять темпы производства «Термотрон» смог, как в нелегкие годы перестройки, так и в тяжелейший для всего мира период пандемии, — сказал Георгий Сергеевич. — Уверен, что с новой командой завод с вызовом смотрит в будущее, где его ждут не менее амбициозные цели».

Коллектив завода во главе с новым генеральным директором тепло поблагодарил Георгия Сергеевича. «Искренне признателен Вам за совместную работу и поддержку. Из года в год под Вашим руководством «Термотрон» укреплял позиции стабильного и надёжного предприятия, а оборудование под нашей маркой стало гарантом безаварийной работы, — сказал Антон Георгиевич. — Неоценим тот вклад, который Вы внесли в развитие завода. За этими достижениями стоит упорный труд и ответственность, преданность своему делу. Мы обещаем с достоинством выдержать все испытания. Не сбавлять темпы производства, укреплять завоёванные позиции, ставить и реализовать ещё более грандиозные планы. Спасибо, Георгий Сергеевич, за высокое доверие и уникальный опыт!».

Антон Георгиевич Абушенко работает на заводе более 15 лет. Начинал свой трудовой путь мастером сборочного цеха. На протяжении последних четырёх лет занимал должность исполнительного директора ООО «Термотрон-Завод».