БАЗ организовал практику студентов транспортного техникума на своем производстве

Брянский автомобильный завод организовал практику студентов ГАПОУ «Брянский транспортный техникум», обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей». Студенты третьего курса познакомятся со спецификой работы производственных цехов, особенностью деятельности всего предприятия, а также получат опыт практической работы и профессиональные умения и навыки. Практика продлится до 24 декабря.

Студенты будут работать в группах по несколько человек, за ними уже закреплены опытные наставники – сотрудники предприятия. Важно, что после окончания практики и получения диплома, ребята смогут трудоустроиться по своей специальности.
«На протяжении многих лет Брянский автомобильный завод сотрудничает с профильными вузами и техникумами, помогая студентам осваивать профессии для машиностроительной отрасли. Производственная практика – ключевой момент подготовки конкурентоспособного квалифицированного специалиста, – отметил заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «БАЗ» Владимир Жувак. – Для нас это хорошая возможность присмотреться к молодым кадрам, которые могут стать частью нашего коллектива». Также он добавил, что в 2022 году автозавод продолжит сотрудничество с Брянским транспортным техникумом, также запланирована производственная практика учащихся Политехнического колледжа БГТУ.

Пресс- служба БАЗ