Термотрон: модернизация продолжается

В механическом цехе ООО «Термотрон-Завод» установлен пятиосевой обрабатывающий центр с ЧПУDMU 50 Ecoline компании DMG MORI. Это уже второй станок этой серии, установленный на предприятии в рамках программы по модернизации оборудования.
«Новый станок по функционалу очень похож на ранее купленный, — рассказывает главный технолог предприятия Сергей Рожнов. — Однако он прошёл модернизацию и заметно изменился. Там уже другая стойка ЧПУ, а также имеется дополнительная функция подачи СОЖ через шпиндель, соответственно улучшаются условия резания. Из-за этого увеличивается срок службы инструмента, а деталь на выходе получается точнее».
По словам Сергея Ивановича, на новый станок будет переведена вся номенклатура деталей для основного производства, которая сейчас обрабатывается в инструментальном цехе.
«Освоение новых видов продукции, в том числе, высокоточной и инновационной, обязывает нас модернизировать производство, — отмечает исполнительный директор ООО «Термотрон-Завод» Антон Абушенко. — Мы стремимся идти в ногу со временем, и всегда готовы предложить партнёрам качественный и интересный продукт. Изготавливать продукцию высокого качества заводу позволяет наличие современного оборудования от всемирно известных производителей, в том числе, DMG MORI».
Пресс-служба ООО “Термотрон-Завод”