Региональный штаб ОНФ в Брянской области пополнили активные участники акции #МыВместе

В Брянске состоялась региональная конференция Общероссийского народного фронта, которая из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проходила в режиме видеоконференцсвязи. Кроме актива Движения, в ней приняли участие руководители региона и представители исполнительных и законодательных органов власти. Членами штаба избраны активные участники акции взаимопомощи #МыВместе, есть изменения и в составе сопредседателей. Также участники конференции обсудили общественные предложения по решению актуальных проблем региона.

Конференция началась с докладов модераторов региональных тематических площадок, сформированных летом 2018 г. в соответствии с 12 направлениями развития страны, которые определены в «майском» указе президента РФ, – «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

В ходе докладов эксперты ОНФ вынесли на обсуждение общественные предложения, основой которых стали проведенные мониторинги, опросы и анализ обращений граждан. Участники конференции высказали свое мнение по поводу озвученных инициатив, которые общественники после небольшой доработки направят главе региона.

Численность регионального штаба осталась прежней – 32 человека. Однако в результате проведенной ротации в него вошли активные участники акции взаимопомощи #МыВместе – пятикратный абсолютный чемпион мира по силовым видам спорта Александр Бояров, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Екатерина Гришанова, руководитель общественного движения «Добромир» Руслан Егоров, а также главный редактор журнала «Брянская ТЕМА» Наталья Тимченко. Сопредседателями штаба избраны Руслан Егоров, многократный чемпион мира и России по самбо Артем Осипенко и руководитель новозыбковского центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» Светлана Макарова.

«Минувший период работы регионального отделения ОНФ прошел под знаком борьбы с новой коронавирусной инфекцией. И это нашло свое отражение и в общественных предложениях, и в ротации штаба, и в формате проведения конференции – впервые мы используем для этого технологии ВКС. Ковид ковидом, а жизнь продолжается, и прежние проблемы граждан и региона в целом никуда не делись – это дороги, экология, доступная среда, жилищно-коммунальное хозяйство, малый бизнес и многое другое. Все это успешно решается – и я хочу это еще раз подчеркнуть – в тесном взаимодействии с органами власти. Наши инициативы, которые мы передадим позднее губернатору Брянской области, целиком и полностью опираются на возможности и перспективные планы развития региона», – сказала член регионального штаба Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова.

Пресс-служба регионального исполкома Общероссийского общественного Движения “НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ” в Брянской области