Рабочая встреча сотрудников и студентов Брянского государственного технического университета с представителями Посольства Республики Уганда

20 октября 2021 года состоялась рабочая встреча сотрудников и студентов Брянского государственного технического университета (входит в Союз машиностроителей России) с представителями Посольства Республики Уганда в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом г-м Джонсоном Агарой Олвой, сообщает пресс-служба вуза.
В торжественном мероприятии с российской стороны приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Лучкин Н.С. и руководство вуза в лице ректора университета Федонина О.Н., первого проректора по учебной работе Шкаберина В.А., проректора по дополнительному обучению и международному сотрудничеству Симкина А.З., проректора по науке Сканцева В.М., проректора по административно-хозяйственной работе Штепы А.П., директора центра международного сотрудничества Пономаревой Н.С.

В ходе визита обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и перспективные направления совместной работы в образовательной сфере между Республикой Угандой и Брянским государственным техническим университетом. Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Лучкин Н.С. рассказал об отраслях экономики нашего региона, ректор Федонин О.Н. проинформировал иностранную делегацию об основных направлениях образовательной и научной деятельности, материально-технической оснащенности университета, вызвав заинтересованность представителей посольства в долгосрочном сотрудничестве. Иностранная делегация посетила музей и лаборатории университета.

По итогам деловой встречи достигнуто предварительное соглашение о подписании в ближайшее время договора о сотрудничестве между Республикой Уганда и Брянским государственным техническим университетом в образовательной сфере, в том числе в двусторонних обменах студентами, преподавателями и научными работниками.