Термотрон презентовал первый отечественный трамвайный привод

V Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT и II Международный форум транспортной инфраструктуры прошли в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября. Они включали в себя деловую и выставочную программы.

В этом году в форумах приняли участие более 4500 профессионалов, 50 предприятий сферы пассажирского транспорта, инфраструктуры и бизнес-структур из 15 регионов Российской Федерации.

Посетители выставки могли увидеть разработку ООО «Термотрон-Завод» — первый отечественный трамвайный привод СПТ. Он был представлен на стенде наших партнеров в составе автоматической системы управления трамвайным движением.

«Совместно с нашими партнёрами — АО «Муромский стрелочный завод», который производит саму стрелку, и АО «НИИ ТМ» мы предлагаем готовую систему управления трамвайным движением в городе, — рассказал исполнительный директор предприятия Антон Абушенко.— Это уникальное решение, придуманное и целиком реализованное в нашей стране. Её внедрение позволит не только увеличить скорость движения трамваев, но и повысит уровень комфорта и безопасности пассажиров.

Именно безопасности на дорогах уделялось основное внимание на форуме SmartTRANSPORT. Для крупных городов развитие наземного городского пассажирского транспорта в приоритете. На это направлены проекты создания выделенных полос для общественного транспорта, реконструкции трамвайных путей и другие меры. Уверен, что автоматические системы управления трамвайным движением, «сердцем» которых является наш привод СПТ, будут по достоинству оценены профессионалами отрасли».

Пресс-служба ООО “Термотрон-Завод”