Стартовал всероссийский конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации-2021»

В целях вовлечения молодых сотрудников и талантливых студентов в приоритетные направления разработок, обмена передовым опытом и развития творческой инициативы Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) проводит конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации».

К участию в Конкурсе приглашаются молодые ученые, специалисты, студенты, аспиранты, возраст которых на момент регистрации на Конкурс не превышает 35 лет. Принять участие возможно как индивидуально, так и в команде до 5 человек.

Общий призовой фонд конкурса составляет 750 000 рублей. Лучшие проекты по итогам конкурса представляются на рассмотрение научно-технических советов (НТС) предприятий ОАК, получают административную поддержку. Победители конкурса – сотрудники предприятий контура ОАК – входят в кадровый резерв корпорации без вступительных испытаний. Студенты – победители имеют возможность пройти практику на одном из предприятий корпорации.

В этом году проекты принимаются 10 направлениям:
– Цифровые технологии (все проекты по темам внедрения различного ПО и обработки данных).
– Надежность, отказобезопасность.
– Летные исследования и испытания.
– Производственные технологии.
– Перспективные технологии проектирования и производства.
– Новые нетрадиционные аэродинамические компоновки воздушных судов. Электрические и гибридные технологии для силовых установок при создании самолета будущего.
– Технологии искусственного интеллекта в самолетостроении.
– Беспилотные технологии авиастроения.
– Послепродажное обслуживание самолётов группы ОАК.
– Радиоэлектронное оборудование и системы воздушных судов.

Финал конкурса состоится в Москве с участием руководства ОАК. Проезд и проживание для финалистов оплачиваются организатором конкурса.

Онлайн-регистрация продлится до 24 сентября 2021 года включительно по адресу: aerofuture.ru.

Сайт БГТУ