Учебный центр Брянского автозавода провел обучение инженеров концерна “Алмаз-Антей”

В Научно-образовательном учебном центре (НОУЦ) Брянского автомобильного завода завершилось обучение инженерного состава организаций, эксплуатирующих специальные колесные шасси и тягачи (СКШТ) производства БАЗа, сообщает пресс-служба завода.
Уточняется, что это дочерние общества Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», в который Брянский автозавод входит с 2015 года.

Специально для сторонних слушателей специалистами НОУЦ была подготовлена программа «Организация деятельности руководящего и инженерного состава предприятий (организаций) по планированию и выполнению мероприятий технического обслуживания и ремонта СКШ БАЗ на различных этапах эксплуатации». В семидневную учебную программу помимо теоретической части были включены практические занятия на площадке Брянского автомобильного завода. По окончании обучения инженеры прошли обязательную итоговую аттестацию. До конца года НОУЦ планирует организовать обучение механиков и водителей-инструкторов сторонних организаций по программе «Специфика эксплуатации шасси АО «БАЗ».

«На сегодняшний день обучение сторонних специалистов – только одно из направлений образовательной деятельности нашего Научно-образовательного учебного центра, – рассказала руководитель НОУЦ АО «БАЗ» Ольга Сидоренко. – Более двух лет мы с успехом готовим специалистов для «себя». Проводим обучение по различным направлениям профессиональной переподготовки и повышения квалификации инженерно-конструкторского и административно-управленческого персонала предприятия, проводим профессиональное обучение работников рабочих профессий». Также она отметила, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки большинство обучающих программ в 2020 году были переведены на дистанционную платформу: «Это позволило обеспечить не только безопасность сотрудников БАЗа и сторонних слушателей, но и экономию времени работников, повышение качества образования за счет применения современных средств и технологий, а также мгновенный доступ к объёмным электронным библиотекам и базам знаний».