БМЗ возглавил Вадим Яковлев

Трансмашхолдинг сменил генеральных директоров двух заводов. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на дирекцию по внешним связям ТМХ.

Андрей Власенко стал генеральным директором ООО “ПК “Новочеркасский электровозостроительный завод” (НЭВЗ). Его на посту руководителя БМЗ сменил Вадим Яковлев, до этого занимавший должность директора по материально-техническому обеспечению Тверского вагоностроительного завода, который также входит в ТМХ.

Вадим Николаевич Яковлев родился 3 октября 1981 года в г. Каменка-Днепровская Запорожской области Украинской ССР. В 2003 году окончил Запорожскую государственную инженерную академию по специальности «Программное обеспечение автоматизированных систем», в 2005 году – по специальности «Экономика предприятия». С 2005 по 2010 год работал в АО «Пензадизельмаш» (входит в Трансмашхолдинг) в должностях замначальника и начальника контрольно-ревизионного управления. В 2010 году был назначен начальником управления по снабжению товарно-материальными ценностями на НЭВЗ. Позже занимал посты замдиректора и директора по материально-техническому обеспечению и логистике. С сентября 2017 года возглавлял дирекцию по материально-техническому обеспечению Тверского вагоностроительного завода.