Первый отечественный привод для трамвайных переводов СПТ, сконструированный и изготовленный на ООО «Термотрон-Завод», был установлен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге в районе станции метро Рыбацкое,сообщает пресс-служба предприятия.
Привод СПТ установлен в составе перевода с подвижными остряками.
«Наши коллеги в северной столице завершили работы по установке оборудования, — рассказал главный инженер завода Сергей Давыдов. — С 9 декабря перевод с нашим приводом в составе работает в автоматическом режиме».
Также прошли заводские испытания перевода с гибкими перьями, укладка которого начнётся на текущей неделе в Москве. В работе комиссии приняли участие сотрудники ГУП «Мосгортранс».
По словам главного конструктора ООО «Термотрон-Завод» Дмитрия Алексанникова, по результатам заводских испытаний замечаний не выявлено. Перевод вместе с электроприводом СПТ будет установлен на развязке трамвайных путей на станции Курский вокзал.
«Заводские специалисты ведут работу с проектными институтами по включению нашего оборудования в планы реконструкции трамвайной инфраструктуры Москвы и Санкт-Петербурга на следующие годы. Интерес к разработке ООО «Термотрон-Завод» проявили и другие регионы России, а также представители иностранных государств», — отметил Сергей Давыдов.