«Бежицкая сталь» расширяет номенклатуру продукции

АО «ПО «Бежицкая сталь» (входит в АО «Трансмашхолдинг») продолжает второй этап модернизации производства. Главные его цели – расширить номенклатуру выпускаемой продукции, а также повысить уровень обработки изделий. Реализация многомиллиардного проекта стала возможной благодаря инвестиционной программе «Трансмашхолдинга».

Пресс-служба “Бежицкой стали” сообщает, что с целью ознакомиться с его реализацией брянское предприятие посетила делегация федерального холдинга во главе с первым заместителем генерального директора холдинга Алексеем Воротилкиным.

В центре внимания оказались вопросы создания на базе брянского завода Центра компетенций по выпуску стального литья и его механической обработки. Согласно инвестпроекту на предприятии должно быть сосредоточено все литейное производство холдинга. Благодаря этому «Бежицкая сталь» значительно расширит номенклатуру выпускаемой продукции. Кроме того, на заводе будет осуществляться не только отливка, но и механическая обработка изделий. Таким образом, получателям продукции потребуется проводить лишь финальные операции перед ее монтажем.

Разумеется, все это требует большой модернизации производства и установки нового оборудования. Сейчас на производстве ведется масштабная подготовительная работа. Делегация осмотрела ее ход. В ЛЦ-1 руководители холдинга и сопровождающие увидели, как подготавливаются площади для установки нового оборудования. Генеральный директор «Бежицкой стали» Игорь Мочалин рассказал Алексею Воротилкину о текущем положении дел. В рамках модернизации завод получит и оборудование, которое убудет устанавливаться здесь.

Модернизация касается и условий труда. Так в ЛЦ-2 делегация помимо производственных помещений посетила капитально ремонтируемый административно-бытовой корпус цеха. Уже заменены окна, ведется внутренняя отделка. Внутри помещения будут оборудованы удобные душевые, раздевалки, организованы кабинеты.

После прохода по всем цехам «Бежицкой стали» участники делегации, руководство «Бежицкой стали» и приглашенные представители других организаций собрались на совещание, которое провел Алексей Воротилкин. Уже третий год «Бежицкая сталь» осваивает номенклатуру стального литья ООО «ПК «НЭВЗ». Например, специалистами предприятия ведется отработка технических процессов по производству колесных центров.

— «Бежицкая сталь» — стратегическое предприятие в рамках “Трансмашхолдинга”. И мы технологию должны четко отстроить, чтоб нам получать здесь уже обработанные детали, подчеркнул Алексей Воротилкин.

Отметим, что создание Центра компетенций по выпуску стального литья и его механической обработки не только расширит номенклатуру и качество выпускаемой продукции. Для завода это новые рабочие места и рост прибыли.