Брянский студент участвует в чемпионате мира по профмастерству WorldSkills

Студент БГТУ Евгений Дрималовский участвует в чемпионате мира по профмастерству WorldSkills в составе сборной России в компетенции “Командная работа на производстве”, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Турнир открылся в Казани 22 августа. На соревнованиях свои знания и навыки владения профессией продемонстрируют около 1600 дизайнеров, инженеров, программистов и других молодых профессионалов из 63 стран мира.

– Евгений Дрималовский проходил обучение в БГТУ на базе механико-технологического факультета кафедры “Машиностроение и материаловедение”, специальность “Машиностроение” с 2015 по 2019 год, – В 2019 году окончил БГТУ. В 2018 году принял участие в межвузовском отборочном этапе чемпионата WorldSkills, по результатам которого вошел в национальную сборную.

В сборную России WorldSkills помимо нашего земляка вошли представители Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы.