Брянсксельмаш представил продукцию на выставке в Уфе

В Уфе на прошлой неделе завершили свою работу сразу два значимых события для аграриев – Агропромышленный форум и Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2019». О масштабности прошедших мероприятий говорят цифры – 4 дня продуктивной работы и более 300 компаний-участников из 30 регионов страны, а также из Беларуси, Польши, Турции, Германии.

Рекламный стенд с информацией о продукции «Брянсксельмаша» и «Гомсельмаша» в выставочном павильоне, а также новейшую уборочную технику у стен ВДНХ «Экспо» представил официальный дилер предприятий в Республике Башкортостан – ООО «Техресурс», сообщает пресс-служба брянского предприятия.

Популярностью у гостей мероприятия пользовалась вся представленная экспозиция. Однако основное внимание посетителей было приковано к зерноуборочному комбайну GS10 и самоходному энергосредству УЭС-2-280А с валковой жаткой ЖВЗ-7УМ. По мнению специалистов отдела продаж, по сравнению с предыдущей моделью ЖВЗ-7У улучшенный навесной агрегат показал большую работоспособность и пользуется повышенным спросом у местных аграриев.

Помимо наглядного показа сельхозтехники, внутри павильона активно работал Агропромышленный форум. На его площадке был подписан ряд важных документов, в частности Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» и Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан. В рамках документа «Гомсельмаш» окажет всестороннюю поддержку совместного производства зерноуборочных комбайнов GS812, GS10, GS12 на базе дилерских центров ООО «ПО Техресурс» и ООО «ТД «Агросила».

Кроме того, «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» совместно с дилерами откроют в Башкирском государственном аграрном университете корпоративную аудиторию и окажут помощь в подготовке, переподготовке и повышении квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов. Специалисты компаний подробно расскажут о модельном ряде техники совместного производства и подготовят рекомендации по прохождению практики и трудоустройству выпускников университета.

На сегодняшний день на полях Башкортостана работают более двухсот комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ», а благодаря совместному производству эта техника станет ещё доступнее башкирским аграриям.