БМЗ успешно прошел аудит ОАО «РЖД»

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в АО «Трансмашхолдинг») в очередной раз успешно прошел инспекцию центра технического аудита ОАО «РЖД»,сообщает пресс-служба брянского предприятия.
Аудит подтвердил соответствие требованиям основного заказчика к качеству продукции и эффективность выстроенной на БМЗ системы внутреннего контроля.
ОАО «Российские железные дороги» – стратегический партнер АО «Трансмашхолдинг». В тесном взаимодействии компании решают важнейшую задачу по обновлению тягового подвижного состава страны. Благодаря поступлению на российские стальные магистрали современной, отвечающей высоким стандартам качества техники повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта.
БМЗ является основным производителем маневровых локомотивов для ОАО «РЖД» и единственным на сегодняшний день в России предприятием, способным обеспечить поставки магистральных грузовых тепловозов.
При ведении грузовых поездов тепловозы серии 2ТЭ25КМ производства БМЗ дают возможность увеличить объемы перевозок при снижении эксплуатационных расходов. В 2017 году локомотив удостоен награды конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.
Больше 350 тепловозов 2ТЭ25КМ с 2015 года пополнили локомотивный парк Приволжской, Московской Северо-Кавказской и Октябрьской железных дорог. С начала 2019 года новые машины впервые поступают на Горьковскую и Южно-Уральскую дороги, с апреля локомотивы ожидают на Куйбышевской.
В этом году начнутся также поставки в локомотивное эксплуатационное депо Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края тепловозов серии 3ТЭ25К2М. Самые мощные в настоящее время в России тепловозы разработаны Трансмашхолдингом для вождения тяжеловесных грузовых составов в сложных климатических условиях Байкало-Амурской магистрали.