Росагролизинг поможет брянским предприятиям обновить парк сельхозтехники

19 февраля предприятие «Брянсксельмаш» с рабочим визитом посетило руководство АО «Росагролизинг» – генеральный директор Павел Косов и директор по работе с партнёрами и корпоративным бизнесом Евгений Галиуллин, сообщает пресс-служба брянского завода. Официальную делегацию сопровождали директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов и председатель Совета директоров ЗАО СП «Брянсксельмаш» Леонид Гранкин.

Высокие гости оценили масштаб производства зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также посевной техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», увидели полный цикл создания агромашин – от заготовительного участка до участков окраски, обкатки и отгрузки готовой продукции.

«Брянсксельмаш» – один из ведущих поставщиков Росагролизинга. По итогам 2018 года предприятие уверено занимает 2-е место по количеству поставок техники через механизм федерального лизинга. А за весь период взаимодействия Обществом аграриям страны было поставлено 2 714 ед. техники на общую сумму 10,1 млрд. руб.

По словам Павла Косова, в этом году в рамках соглашения о реализации техники «Брянсксельмаша» планируется поставлять сельхозмашины по программе ОПТ 2.0, а также увеличить объёмы реализации техники за счёт совместных акций с Росагролизингом, что, в свою очередь, поможет брянским аграриям существенно обновить парк техники.

Государственная агропромышленная лизинговая компания сотрудничает с Брянской областью с 2002 года. За это время Росагролизинг инвестировал в АПК региона 1,27 млрд руб. На данный момент сельхозтоваропроизводители области заявили о потребности в 165 единиц сельхозтехники, которую они могут приобрести, в том числе, через механизм федерального лизинга и через льготную программу Обновления парка техники (ОПТ 2.0).