Брянский автомобильный завод на выставке «Нефтегаз-2018» показал внедорожный тягач для нефтяников

   Брянский автомобильный завод (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») принял участие в 18-й Международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса, которая проходила в московском Центральном выставочном комплексе “Экспоцентр”, сообщает пресс-служба предприятия.

  На объединённом стенде Концерна БАЗ продемонстрировал натурный образец внедорожного тягача БАЗ-69099 для монтажа специального оборудования массой до 43 тонн: мобильных буровых установок, автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов.

 В ходе первых дней работы экспозиции проведен ряд продуктивных переговоров с представителями большого числа компаний, в результате которых были достигнуты определенные договоренности о применении оборудования производства предприятия в различных как текущих, так и будущих проектах.

  Кроме того, сейчас Брянский автомобильный завод начал совместно с МЧС ходовые испытания в Якутии нового арктического вездехода БАЗ-69092, предназначенного для работы в условиях вечной мерзлоты.