АО «Метаклэй» приняло участие в Неделе РОСНАНО в Госдуме

  Генеральный директор АО «Метаклэй» Сергей Штепа принял участие в  круглом столе «Состояние и перспективы развития наноиндустрии в Российской Федерации» в рамках Недели РОСНАНО в Государственной Думе. Организатором мероприятия выступил Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

 Особенно актуальной темой круглого стола для нашей компании стала реформа системы прав на интеллектуальную собственность. О проекте этой реформы рассказал председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и обсудил предложения с руководителями предприятий наноиндустрии.

  АО «Метаклэй»   также представило свои материалы для строительства  газопроводов. В частности, посетители смогли увидеть материал Метален ПЭ-21 для революционно новой монослойной системы антикоррозионного покрытия газопроводных труб. Это инновационная разработка, которую еще никто кроме нашей компании не выпускает в промышленных масштабах. Метален ПЭ-21 потребляется металлургическими компаниями для изоляции труб, идущих на строительство «Силы Сибири» и других магистральных газопроводов. Еще один материал в экспозиции  – это Метален БИО и образец биоразлагаемой заглушки, производимой из него. Биоразлагаемые заглушки производятся для защиты полости труб от влаги и загрязнений взамен заглушек из обычного полимерного материала.