Специалисты БМЗ отмечены на конкурсе «Инженер года»

 

  Профессиональными инженерами России стали четверо специалистов Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»),сообщает пресс-служба предприятия.

   Отмечено также инженерное искусство трёх молодых машиностроителей. Таких результатов  добились представители БМЗ на XVIII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2017».

  С 2000 года проводится в России выявление элиты инженерного корпуса страны. Всё это время представители Брянского машиностроительного завода достигают успехов в соперничестве специалистов в области техники. Более 50 человек признавались победителями и лауреатами престижного профессионального конкурса.

 По итогам прошедшего года занесены в реестр лучших инженеров страны системный инженер управления главного конструктора  (УГК) Юрий Алешевский, ведущий инженер по метрологии отдела главного метролога Игорь Афонин, инженер-конструктор управления главного технолога (УГТ) Елена Ворожцова, инженер-технический исполнитель УГК Дмитрий Журавлёв, инженер по индустриализации УГТ Екатерина Могилевцева, инженер по наладке и испытаниям управления по сертификации и испытаниям Александр Прощенко, инженер-технолог отдела главного сварщика Кирилл Финогенов.

 У каждого в активе полезные для производства достижения, направленные на создание и совершенствование выпускаемой предприятием техники, снижение трудоёмкости и себестоимости изготовления локомотивов, обеспечение высокого качества продукции и безопасных условий труда.

 В конце февраля в зале Инженерной славы организатора конкурса – Российского союза  научных и инженерных общественных объединений – заводчанам вручили сертификаты и дипломы, подтверждающие признание профессиональных заслуг.