БМЗ отправил в адрес ОАО «РЖД» первую в этом году партию тепловозов  

 

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») начал поставку тепловозов основному заказчику – ОАО «Российские железные дороги» в рамках контракта на 2018 год,сообщает пресс-служба предприятия.

Отправлена первая партия маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ. Пополнят парк эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск – II Дальневосточной железной дороги 12 машин, еще 10 прибудут в депо Чита Забайкальской железной дороги.

Всего в течение года БМЗ планирует поставку в адрес ОАО «РЖД» 117 локомотивов ТЭМ18ДМ.

Маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ серийно выпускаются Брянским машиностроительным заводом уже более 10 лет. Машина хорошо себя зарекомендовала как на отечественных железных дорогах, так и на магистралях ближнего и дальнего зарубежья благодаря своей надежности, высокому качеству и простоте в управлении и обслуживании. Тепловозы этой серии также активно используются предприятиями самых разных отраслей промышленности.

С выпуском маневровых тепловозов неразрывно связан более чем полувековой период истории Брянского машиностроительного завода. Шестьдесят лет назад, в июле 1958 года, первый маневровый тепловоз ТЭМ1 вышел из ворот предприятия. С тех пор БМЗ не прекращает работу по совершенствованию этой востребованной техники и расширению линейки выпускаемых маневровых локомотивов. В прошлом году предприятием получен сертификат соответствия на инновационную разработку – маневровый тепловоз ТЭМ28, способный конкурировать с лучшими мировыми образцами маневровой техники по качеству, широте спектра выполняемых работ, экономичности в эксплуатации и обслуживании.