Девятиклассники брянских школ побывали с экскурсией на “Брянсксельмаше”

 31 октября ученики девятых классов школ №11, 12 и 61 Бежицкого района г. Брянска побывали на ЗАО СП «Брянсксельмаш» в рамках программы профориентации,сообщает пресс-служба предприятия.

 Ознакомительную экскурсию по предприятию, позволяющую оценить масштабы производства брянских комбайнов, провёл заместитель генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станислав Дятлов. После обязательного инструктажа по технике безопасности ребята узнали много нового о заводе, о профессиях, востребованных на современном промышленном предприятии, увидели реальные рабочие места и условия труда.

 – Участие в профориентации молодёжи – одна из главных задач социальной политики предприятия, – отметила начальник отдела кадров Людмила Островская. – На «Брянсксельмаше» регулярно проходят дни открытых дверей, экскурсии на производство для дошкольников, школьников и студентов средних и высших учебных заведений. Надеемся, что они интересны и полезны для учащихся.

 Экскурсия по предприятию «Брянсксельмаш» произвела впечатление на школьников. Знакомство с работой в реальных условиях производства, возможно, поможет им определиться в предстоящем выборе профессии.