Машиностроители открыли сезон интеллектуальных игр

На Брянском машиностроительном заводе прошла первая игра нового сезона Интеллектуальной лиги. В соревновании приняли участие команды заводчан и гостей с завода «Бежицкая сталь». Оба предприятия входят в Трансмашходинг и Союз машиностроителей России.

Пресс-служба БМЗ сообщает, что традиционно площадкой для проведения интеллектуального соревнования стал корпоративный музей БМЗ. Сезон 2023 года машиностроители открыли рекордным составом – в битву за первую сову включились 17 команд.

Знатоков ждали сложные, а местами и каверзные вопросы по самым разным темам. Команды соревновались в знании художественной литературы, отечественных и зарубежных исполнителей, блистали логическим мышлением, демонстрировали наблюдательность и смекалку.

По итогам игры главными интеллектуалами завода стали участники команды «Серьезные люди», чемпионы прошлого сезона. Они набрали максимальное количество баллов и получили первую в 2023 году призовую сову.

В новом сезоне организаторы мероприятия решили расширить призовой пул и ввели номинации «Золотая середина» и «За волю к победе». В этих категориях поощрили команды, занявшие 9 и 16 места.

В пресс-релизе отмечается, что интеллектуальная лига – традиционное соревнование машиностроителей, которое проводится на заводе не первый год. Сезон лиги включает четыре игры, по итогам которых определяется команда, набравшая наибольшее количество очков. Чемпион лиги становится обладателем главного приза – бронзовой совы.

В 2023 году БМЗ отмечает 150-летний юбилей и проведение конкурсов и праздников для сотрудников является неотъемлемой частью праздничной повестки. В рамках юбилейных мероприятий на заводе запланированы спортивные, творческие и культурные активности.

Новости и события