Сотрудники БМЗ стали лучшими в корпоративном конкурсе профмастерства

Работники Брянского машиностроительного завода ( входит в АО «Трансмашхолдинг», Союз машиностроителей России) приняли участие в корпоративном конкурсе профессионального мастерства «Лучший в профессии». Заводчане заняли три первых места и одно второе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии» среди рабочих и специалистов ведущих специальностей Группы компаний «Трансмашхолдинг» проходил 23-24 ноября на базе АО «Метровагонмаш» (входит в АО «Трансмашхолдинг»). Сотрудники холдинга соревновались в 4-х номинациях: «Машинист мостового крана», «Мастер», «Слесарь механо-сброчных работ» и «IT-специалист».
Брянский машиностроительный завод представляли четыре участника: Андрей Макарцев, начальник бюро управления информационных связей, Олеся Балакина, машинист крана цеха маневровых тепловозов, Дмитрий Шевцов, мастер цеха магистральных тепловозов, Сергей Трошин, слесарь механосборочных работ тележечного цеха. Они заслужили право участия в корпоративном турнире, став лучшими в своих компетенциях на конкурсе профмастерства, который проводился на БМЗ в апреле.
По результатам конкурса первые места заняли представители БМЗ: машинист крана, мастер и IT-специалист. А слесарь механосборочных работ стал вторым в своей компетенции.
В каждой номинации конкурсантам были предложены задачи, соответствующие их профессиональной деятельности и позволяющие в полной мере продемонстрировать свои навыки и умения. Так для мастеров был подготовлен настоящий экзамен с оценкой теоретических знаний и практическим заданием. Слесарям МСР предстояло собрать по чертежу подножку машиниста поезда, а машинистам крана – пройти настоящую полосу препятствий.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся на БМЗ и в ТМХ ежегодно. Это прекрасная возможность для сотрудников обменяться опытом, продемонстрировать свои знания и навыки познакомиться с деятельностью других заводов