Клинцовский автокрановый завод: неизменно высокое качество продукции и рост производства вопреки санкциям

25 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз во время рабочей поездки по юго-западным районам области посетил АО «Клинцовский автокрановый завод». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С работой предприятия вместе с губернатором ознакомились председатель областной Думы Валентин Суббот и заместитель губернатора Николай Лучкин.

Клинцовский автокрановый завод является одним из крупнейших производителей грузоподъемной техники на территории России и СНГ. Сегодня завод успешно работает и наряду с другими предприятиями региона вносит весомый вклад в российскую экономику и отечественное машиностроение. Предприятие начало работать над замещением импортного сырья и комплектующих отечественными еще в 2017 году, что позволило не только сохранить, но и нарастить производство, несмотря на западные санкции, а также продолжать обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции. Объем производства в этом году составил 126% к прошлогоднему, и это с учетом того, что количество выпускаемой предприятием продукции растет каждый год.

Автокранам «Клинцы» принадлежит 32% российского рынка. Грузоподъемная техника «Клинцы» участвовала в строительстве важнейших государственных объектов — Крымского моста и олимпийских объектов в Сочи. Сегодня в номенклатуре продукции завода около 50 моделей автокранов от 16 до 40 тонн. Производство продукции по сравнению с предыдущим годом выросло почти на 30%. Растет и заработная плата, на сегодняшний день она составляет свыше 43 тыс. рублей.