Корпоративная газета БМЗ вошла в шорт-лист конкурса «Медиалидер»

Корпоративное издание Брянского машиностроительного завода (входит в АО «Трансмашхолдинг»,Союз машиностроителей России ) вошло в число призеров международного конкурса корпоративных СМИ «Медиа лидер» в номинации «Лучшая корпоративная газета».

«Брянский машиностроитель» удостоен звания «Отличник конкурса»,- уточняет пресс-служба предприятия.

Шорт-лист призеров был опубликован на сайте конкурса в начале ноября. В него вошли издания, занявшие призовые места, а также сильные проекты, которым до победы не хватило буквально нескольких баллов. Они удостоены дипломов «Отличник конкурса». В числе таких «Отличников» корпоративная газета АО «УК «БМЗ» «Брянский машиностроитель».

Как отмечается в пресс-релизе, еженедельник БМЗ впервые принимал участие в конкурсе «Медиалидер». Проект представили в номинации «Лучшая корпоративная газета». Это одна из наиболее популярных номинаций конкурса. В 2022 году в ней соревновались 47 проектов, восемь из которых по решению жюри получили награды.
Газета выходит на Брянском машиностроительном заводе с 26 ноября 1923 года. В этом году изданию исполняется 99 лет. Всё это время газета остаётся одним из главных внутрикорпоративных средств коммуникации. На её страницах находят отражение важнейшие события, происходящие на предприятии, в компаниях группы ТМХ, городе Брянске и области. Отсюда заводчане черпают информацию о курсе развития БМЗ, производственных проектах, модернизации оборудования, планах по выпуску новой продукции, а также социальной сфере.
Диплом конкурса «Медиалидер» – не единственная награда издания. В 2021 году «Брянский машиностроитель» взял главный приз в номинации «Лучшие отраслевые СМИ» всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».