Сергей Дульцев назначен генеральным директором «Бежицкой стали»

Брянск, 31 августа 2022 г. Решением совета директоров АО «ПО «Бежицкая сталь» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») с 27 августа 2022 года избран новый генеральный директор общества Сергей Иванович Дульцев.

Сергей Иванович закончил Уральский государственный университет путей сообщения. В сфере металлургии С. Дульцев работает с 2001 года. В течение многих лет занимал руководящие должности на предприятиях «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»): главный энергетик, начальник цеха, главный инженер, директор по энергообеспечению и ремонту – и другие. В 2008 году по результатам конкурса был признан лучшим руководителем АО «ОМК». В 2022 году занял пост директора по эксплуатации и безопасности производственной деятельности «Бежицкой стали».

Ключевая сфера, требующая внимания на «Бежицкой стали», по словам С. Дульцева, – улучшение качества литья.

С. Дульцев сменил на должности Сергея Николаевича Филипьева.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №5 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 14 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

АО «ПО «Бежицкая сталь» является одним из крупнейших в России производителей вагонного литья.  Объединение выпускает полный перечень номенклатуры стального литья для грузовых и пассажирских вагонов.