Делегация БГТУ приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

15 августа 2022 года по приглашению руководства Военного инновационного технополиса «ЭРА» (ВИТ «ЭРА») делегация БГТУ (входит в Союз машиностроителей России) приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

В состав делегации вошли первый проректор Сканцев В.М., научный руководитель Центра взаимодействия с научными ротами (ЦВНР), заведующий кафедрой «СИБ» Рытов М.Ю., преподаватель ЦВНР, майор запаса, участник боевых действий Симутин В.В.

Целью посещения данного мероприятия являлась координация деятельности ЦВНР БГТУ и ВИТ «ЭРА» по организации подготовки и отбора студентов БГТУ для службы в научных ротах ВИТ «ЭРА» и Министерства обороны России.

В ходе форума делегация университета приняла участие в круглом столе на тему: «Особенности отбора кандидатов для прохождения военной службы в ВИТ «ЭРА», организаторами которого выступили начальник ВИТ «ЭРА» полковник Морозов А.В. и начальник отдела по комплектованию научных рот ВИТ «ЭРА» Журавлева Е.В. В результате обсуждений были определены основные механизмы совместного выполнения студентами БГТУ, курируемых ЦВНР, и операторами научных рот ВИТ «ЭРА» научно-исследовательских работ в интересах Министерства обороны России, а также намечен план взаимодействия в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между организациями.

Сайт БГТУ