Будущие инженеры смогут создать своего робота в Туле

Раменское приборостроительное конструкторское бюро в рамках X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» проведет факультет мехатроники и робототехники.

Образовательная программа будет разделена на теоретическую и практическую части.

Слушатели изучат методы построения встроенных вычислительных систем на базе микропроцессоров или программируемых логических интегральных схем, методы обработки и анализа видеоизображений во встраиваемых системах, проектирование схемотехнических решений и конструирование печатных плат для цифровых устройств, а также разработку программного обеспечения в авионике.

Практическая часть будет состоять из конкурса робототехники. Участники факультета самостоятельно разработают электронное робототехническое устройство и решат конкретную задачу, применяя полученные знания на практике.

В рамках образовательного курса слушатели смогут расширить свой кругозор, получить дополнительные знания и компетенции в области разработки электронной аппаратуры и программного обеспечения, получить опыт работы в команде разработчиков электронного устройства и программного обеспечения.

Напоминаем, что участники программы на форуме обязательно должны иметь собственные ноутбуки.

Сайт Союза машиностроителей России