Молодые специалисты Брянского автозавода приняли участие в конференции стипендиатов Концерна ВКО «Алмаз–Антей»

Ежегодно руководство Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз–Антей» назначает материальное вознаграждение специалистам, отличившимся в разработке новой техники и технологий. Одной из форм мотивации талантливой молодежи являются регулярные сборы стипендиатов и представителей молодежных организаций, проводимые на базе крупных предприятий, входящих в Концерн.

В 2022 году такой площадкой стал Ижевский электромеханический завод «Купол», где 26 мая собрались более 140 стипендиатов.

Брянский автомобильный завод представили инженер-конструктор Павел Скачков и инженер-технолог Дмитрий Колесников, которым в 2022 году была назначена стипендия Концерна. Совет молодых специалистов АО «БАЗ» представила ведущий специалист по социальной корпоративной политике, заместитель председателя молодежной организации предприятия Дарья Лазарева.

Представители БАЗ имели уникальную возможность поучаствовать в различных мероприятиях конференции. В их числе – пленарные заседания, круглые столы по обмену опытом и лучшими практиками работы с молодежью на предприятиях Концерна, посещение музейно-выставочного комплекса и демонстрационной площадки спецтехники Ижевского электромеханического завода «Купол», интеллектуальная игра «Мьёльнир». Кроме этого, ребят познакомили с производством гражданской продукции и приборов космического назначения, освоенных на ижевском предприятии.

«Для нас признание на уровне Концерна и участие в конференции, несомненно, станет стимулом к дальнейшему профессиональному и личностному росту. Здесь мы почерпнули много идей, которые можно воплотить на нашем предприятии. Хочу поблагодарить руководство БАЗ за уникальную возможность побывать в кругу талантливых молодых разработчиков и технологов», – впечатлениями об участии в конференции поделился инженер-технолог АО «БАЗ» Дмитрий Колесников.

Исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов отметил: «Сегодня Брянский автомобильный завод реализуем проекты, находящиеся на различных стадиях исполнения. Мы хотим, чтобы лучшие молодые инженерные и конструкторские кадры втягивались, включались в эти проекты, находили интересное поле деятельности для себя. Объединяя перспективную молодежь из разных предприятий на площадке конференции, Концерн «Алмаз-Антей» создает условия для их качественного взаимодействия, формирования важных научных и управленческих компетенций».

Пресс-служба БАЗ