Вниманию участников Форума «Инженеры будущего – 2022»

Объявлен старт приема заявок на грантовый конкурс Росмолодежи в рамках X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2022», который состоится на территории Тульской области с 27 июня по 7 июля 2022 года. Подача заявок осуществляется через верифицированную учётную запись в АИС «Молодёжь России» https://grants.myrosmol.ru

Участники Форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет включительно – смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

#создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
#развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
#объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;
#защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;
#стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
#сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
#двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества;
#вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
#береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей;
#открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;
#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
#расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодёжных медиа;
#МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;
#Ты_не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи.
Для подачи заявки предварительно необходимо пройти верификацию профиля через ГАИС «Госуслуги» в разделе «Профиль» на сайте myrosmol.ru.

Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 24 июня 2022 года (23.59 по московскому времени).

Участвовать в публичных защитах в рамках конкурса на Форуме смогут только подтвержденные участники Форума, очно присутствующие на мероприятии.

Формат защиты проектов – публичное трехминутное выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».

В 2022 году конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов» с изменениями.

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ участник может обратиться в отдел грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2), а также Союз машиностроителей России 8(499) 677-24-34 (доб. 207).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru и чат технической поддержки на сайте grants.myrosmol.ru.

Напоминаем:

X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области (база отдыха «Шахтер»). Организаторами X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» являются Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Тульской области при поддержке Госкорпорации Ростех, Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка. Форум в соответствии с поручением Президента Российской Федерации включен в направления деятельности Федерального агентства по делам молодёжи.

Форум станет уникальной коммуникативной площадкой, дающей возможность молодым инженерам обучаться по самым интересным, насыщенным, инновационным программам в рамках образовательного блока, участвовать в обширной деловой программе, а также показать свои навыки, а иногда раскрыть свои таланты в спортивной и культурно-массовой программах.

Участники Форума – молодые специалисты организаций-членов Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в возрасте от 20 до 35 лет.

Сайт Союза машиностроителей России