О.Н.Данцев: “За 15 лет СоюзМаш и его областные отделения стали активными участникам экономической политики в стране и регионах”

В апреле 2007 года был создан Союз машиностроителей России, а уже в июне этого же года его отделение заработало в Брянской области на базе образованных в 90-ые годы региональных Советов машиностроения и ОПК.
Особое внимание Брянское отделение Союза машиностроителей России при поддержке губернатора Александра Богомаза и депутатов региональной Думы уделяет содействию предприятиям в освоении новых технологий, разработке инновационных продуктов, реализации проектов по импортозамещению. И, конечно, в подготовке профессиональных кадров. В регионе создана сеть центров технического образования старшеклассников, способствующая повышению уровня знаний по физике, математике и информатике, необходимых для поступления в технические вузы и в дальнейшем – для работы на производстве. В их оснащении принимали непосредственное участие брянские заводы СоюзМаш,а в организации учебного процесса – Брянский государственный технический университет, который готовит совместно с «ГРУППОЙ КРЕМНИЙ ЭЛ», Брянским машиностроительным заводом и другими предприятиями кадры для производств.
«За 15 лет СоюзМаш и его областные отделения стали активными участникам экономической политики в стране и регионах. Мы благодарны руководству Союза машиностроителей за поддержку в решении важных вопросов совершенствования законодательства о гособоронзаказе, развитии технопарков, предоставлении налоговых льгот производителям радиоэлектронной промышленности и других»,- сказал председатель БРО Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Олег Данцев.
Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В частности, в вопросе расширения перечня предприятий ОПК, где можно создавать производственные и научные роты – чтобы молодые люди не увольнялись на время службы в армии, а могли органично совмещать ее с работой по специальности.
Пресс-служба Брянского регионального отделения Союза машиностроителей России