Работники БМЗ соревновались в мастерстве

На Брянском машиностроительном заводе (входит в АО «Трансмашхолдинг», Союз машиностроителей России) состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди рабочих ведущих профессий, сообщает пресс-служба БМЗ.
В этом году он был приурочен к 20-летию головной компании.

Конкурс профмастерства для БМЗ – крепкая традиция, позволяющая выявить лучших сотрудников предприятия, раскрыть потенциал каждого работника, проверить профессиональные навыки и общие знания в каждой компетенции.

В этот раз участие в состязании приняли более 50 машиностроителей – как новичков, так и опытных сотрудников, в копилке профессиональных достижений которых неоднократные победы в корпоративных конкурсах.

На протяжении трёх дней на всех площадках царила атмосфера азарта и здоровой конкуренции. Для участников была подготовлена насыщенная и интересная программа. Токари по выданным оргкомитетом чертежам из металлической заготовки вытачивали на станке деталь «Ось». Маляры подготавливали под окраску поверхность, составляли лакокрасочную смесь и наносили ее на конкурсный образец. При этом необходимо было выверить толщину слоя покрытия, чтобы оно не растекалось. Мастерам предстояло продемонстрировать уровень знаний в системности мышления, управлении людьми, принятии изменений, лидерстве, развитии, производственной системе в ходе бизнес-игры. Главным «гвоздем» конкурсного задания крановщиков стало ведро с водой, которое необходимо было провести по заданному маршруту, постаравшись не расплескать содержимое.

Упорная борьба вывела в лидеры девять заводчан, показавших высокую степень рабочего искусства в своих компетенциях. Победителями признаны токарь Андрей Мякин, электросварщик Владимир Маршалко, крановщик Владимир Птушко, маляр Сергей Трыков, контролер Наталья Иванищева, слесарь механосборочных работ Сергей Трошин, мастер Дмитрий Филимонов, фрезеровщик Сергей Кочергин и оператор станков с программным управлением Максим Иваныкин. Некоторым из них в скором времени предстоит отстаивать честь БМЗ и бороться за призовые места на корпоративном состязании Трансмашхолдинга в Новочеркасске.

Победители и призеры поощрены дипломами и денежными премиями от администрации предприятия. Поздравили заводчан также представители профсоюзных организаций.