АО “Метаклэй” на 20-й юбилейной выставке Cabex 2022

С 15 по 17 марта в Москве состоялась выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex, которая в этом году отпраздновала 20-летний юбилей. Под крышей Экспоцентра на Красной Пресне разместились более 140 компаний-экспонентов.

АО «Метаклэй» в четвертый раз принимает участие в выставке Cabex в качестве участника-поставщика материалов для кабельной промышленности.

Выставка Cabex – ключевое для отечественной кабельной промышленности деловое мероприятие, на котором ежегодно демонстрируются передовые разработки в области производства кабельно-проводниковой продукции и находят свои решения актуальные для отрасли вопросы.

В текущих условиях участникам российского кабельного рынка особенно важно быть в курсе изменений, иметь возможность обменяться мнениями и сообща наметить вектор решения новых задач.

В данное время актуален вопрос импортозамещения силанольносшиваемых марок на основе полиэтиленов и спец марок силанольносшиваемых компаундов на основе каучука. Эти продукты «Метаклэй» давно и успешно реализует на рынок. В разработке компании спец марки безгалогеновых силанольносшиваемых компаундов.

Традиционно команда кабельного направления АО «Метаклэй» провела встречи, переговоры со своими партнерами и коллегами.

«Выбрав путь импортозамещения, наши клиенты оказались в более защищенной позиции на рынке. Мы, в свою очередь, прикладываем максимум усилий и компетенций для того, чтобы предложить кабельным заводам достойное качество, доступное на рынке», – отметила руководитель кабельного направления «Метаклэй» Д.В.Тимофеева.
Пресс-служба АО “Метаклэй”